Из истории кукольных домиков.

Современные кукольные домики, в таком виде, как мы их представляем теперь, появились еще в далеком 17 веке. В то время они предназначались не для детей, а были своеобразными забавами для взрослых. Позволить себе такой домик могли лишь очень богатые люди, поскольку стоимость таковых была иногда выше, чем стоимость настоящего дома. Знатные вельможи иногда имели многоэтажные кукольные дома с настоящей миниатюрной фарфоровой посудой и мебелью из ценнейших пород дерева.

Первые кукольные домики появились в таких странах, как Германия, а затем Голландия и Англия. Все ранние кукольные домики были ручной работы, но в период Индустриальной революции и особенно после Второй мировой войны, производство кукольных домиков стало массовым, а цены на них стали более доступными населению.

В 20-м веке кукольные домики делались из разного материала. Были и металлические изделия, домики из фиброкартона и пластика, а также из дерева. Мебель же для всех видов кукольных домиков чаще всего была пластиковой.

Обычно детские кукольные домики делаются в масштабе 1:16 или 1:18, в то время как кукольные домики для взрослых коллекционеров делаются в масштабе 1:12.

В нашем магазине вы можете купить замечательные кукольные домики

Добавить комментарий